Закрыть

Оставьте вашу заявку:


Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, 6/1
8 495 755-68-85
755-50-05

Задайте вопрос

В Риме запретили подходить к фонтану Треви

В Риме ввели новый запрет, и теперь туристам запрещено сидеть на краю фонтана, а огромный наплыв туристов стал причиной того, что власти разрешили полиции перекрывать вход даже на лестницу.

Знаменитая достопримечательность страдает от большого наплыва туристов и властями было принято решение ограничить доступ большого количества туристов к фонтану. В выходные наплыв туристов особенно велик, так что в минувшее воскресенье полиции пришлось запретить вход к фонтану, огородить его желтой лентой и пропускать туристов по очереди, для того чтобы они могли кинуть монетку и полюбоваться знаменитым фонтаном. 

Кроме того, теперь туристам будет сложнее сделать памятное фото, ведь к памятнику Николы Сальви теперь тоже нельзя приблизиться вплотную. Туристы очень разочарованы такими изменениями и никак не ожидали, что придется любоваться историческими памятниками с такими трудностями.

Однако новые правила введены не просто так: в летние месяцы туристы позволяли себе слишком много, а именно постоянно купались в фонтанах, несмотря на запрет, и после неоднократных актов вандализма условия посещения фонтана ужесточились.

Наказание за такое нарушение будет не только штраф, но и в отдельных случаях это может быть удаление туриста из определенных регионов на срок до двух суток.