Закрыть

Оставьте вашу заявку:


Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, 6/1
8 495 755-68-85
755-50-05

Задайте вопрос

Ди Каприо построит эко курорт на Белизе

Леонардо Ди Каприо еще в 2015 году совместно с деловым партнером приобрел остров в Белизе, для того, чтобы построить собственный эко курорт. Строительство еще не завершено и открытие запланировано на 2020 год.



Актер очень любит дайвинг и первый раз посетил барьерные рифы острова Белиз еще в 2005 году, после чего полюбил острова за их прекрасную природу.

Остров  Blackadore Caye расположен в Белизе, на восточном побережье Центральной Америки. Здесь уникальная экосистема. Остров из-за непревзойденного вида на закат называют Мальдивами Центральной Америки.
Сейчас ежегодно остров посещают около миллиона туристов, которые останавливаются в коттеджах на острове. Однако Ди каприо намерен изменить видение людей на туризм и внести изменения. Так, например, он хочет построить исследовательскую станцию, ориентированную на проблемы изменения климата, а также проблемы размывания береговой линии и вырубки мангровых лесов и вылова рыбы. На острове будут учитывать все эти проблемы, предлагая посетителям абсолютно экологичное жилье.

Актер хочет, чтобы отель на острове поддерживал экосистему на острове, а не разрушал ее. С этой точки зрения будут реализовываться различные проекты для острова, которые станут  только улучшать окружающую среду. На курорте будет построен комплекс для эко туризма с коттеджами и виллами, где будет автоматическое освещение и солнечные батареи, благодаря чему кажый домик будет автономен и энергоэффективен. Такие бунгало и дома будут окружены прекрасной растительностью острова и красивыми садами.