Закрыть

Оставьте вашу заявку:


Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, 6/1
8 495 755-68-85
755-50-05

Задайте вопрос

В Вильнюсе стартовала программа волонтерских экскурсий

В Вильнюсе, столицы Литвы, стартовала программа для туристов Meet a Local, название в буквальном переводе означает "Познакомься с местным жителем". 

Вильнюсский информационный туристический портал сообщает о том, что приветливые местные жители и волонтеры рады приветствовать постоянно растущее количество туристов и хотели бы провести экскурсии и познакомиться поближе. Волонтеры помогут сориентироваться в местности, порекомендовать интересные места, где можно перекусить, что посмотреть и соответственно рассказать о городе. 

В течении всего лета вильнюсские волонтеры будут находиться на центральных улицах города и всегда рады помочь туристу и сориентировать его на хороший и интересный отдых. Отыскать волонтеров будет довольно просто: их отличительная черта - это красные жилетки и кепки. 

Если же турист хотел бы посмотреть экскурсии с личным гидом по городу, то следует обратить внимание на местных жителй, участвующих в программе Meet a Local. Они смогут рассказать вам секреты о городе, показать красивые места в окрестностях города и даже рассказать каково жить в Литве, какие у них традиции и ритм жизни. Такие встречи происходят ежедневно в туристическом информационном центре. Местные жители всех возрастов и разных профессий добровольно подали заявку и готовы помочь туристу хорошо провести отдых, потратив немного своего времени.