Закрыть

Оставьте вашу заявку:


Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, 6/1
8 495 755-68-85
755-50-05

Задайте вопрос

Стала известна дата запуска самого высокого колеса обозрения в мире

Официальный портал правительства эмиратов сообщил, что уже к осени 2020 в Дубае будет представлено колесо обозрения, которое станет самым высоким в мире.

Строительство колеса продолжается уже несколько лет, а совсем недавно строители сняли последнюю временную спицу с колеса и заменили ее постоянной, после чего конструкция приобрела свой завершенный вид. Открытие гигантского колеса "Айн Дубай" состоится 20 октября 2020 года и будет приурочен к началу всемирно известной выставке Экспо в Дубае.

"Айн Дубай" сможет поднять посетителей на высоту 250 метров и станет самым большим колесом в мире. Сейчас первое место по высоте занимает колесо обозрения в Лас-Вегасе "Хай Роллер", его высота составляет 167 метров. На втором месте по высоте сейчас "Сингапур Флайер" высотой 165 метров, "Звезда Наньчана" - 160 метров, "Лондонский глаз" - 135 метров. В России же самое высокое колесо находится в Сочи и его высота 83 метра.

В "Айн Дубай" побили все рекорды разных городов - здесь одна спица колеса обозрения длиннее, чем футббольное поле, а внутри этих спиц будут находиться 2400 км проводов и кабелей - именно такое расстояние между Дубаи и Каиром. Вес обода "Айн Дубай" будет сопоставим с 16 гигантскими авиалайнерами, а на возведение всей конструкции уйдет более 9000 тонн стали, что на 25% больше чем понадобилось для строительства Эйфелевой башни.

Такое невероятное колесо обозрения будет ждать своих первых посетителей уже в конце 2020 года.