Закрыть

Оставьте вашу заявку:


Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, 6/1
8 495 755-68-85
755-50-05

Задайте вопрос

Туристов будут штрафовать за купание в озерах Коста Бланки

В Испании, на Коста Бланке, появились новые наказания для туристов. Газета Express сообщает, что теперь можно получить штраф за купиние в озерах Ла-Мата и Торревьеха. Теперь за красивое фото в водах бирюзового и розового цвета можно получить штраф в 600 Евро.

В издании также рассказали, что каждый сезон соцсети наполняются снимками с Коста-Бланки, где путешественники обмазывают себя целебными грязями или купаются в водах необычного цвета. Вода в Ла-Мата имеет аквамариновый цвет, а в Торревьха от розового до малинового. Туристы делятся, что такие процедуры помогают обрести им энергию и лечат от многих недугов. 

Власти же против подобных процедур и утверждают, что купание в озерах Ла-Мата и Торревьеха опасно, незаконно и запрещено. Поясняют это тем, что добыча соли здесь ведется автоматическими механизмами, которые движутся под водой. Туристы могут не заметить их, получить серьезные травмы и даже погибнуть.

А также, Ла-Мата и Торревьеха считаются частью охраняемого заповедника Лагунас, и экологи опасаются, что больший поток туристов может нанести вред окружающей среде.

Власти пообещали в скором времени усилить охрану озер и вначале просто предупреждать туристов об опасности и запрете. Но если такой метод не оправдает себя, то начнут штрафовать на суммы до 600 EUR с человека.