Закрыть

Оставьте вашу заявку:


Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, 6/1
8 495 755-68-85
755-50-05

Задайте вопрос

В Париже ввели штрафы за неправильную парковку самоката

Парижские власти приняли решение ввести новые правила для водителей электросамокатов. Портал "ЕвроПульс" сообщил, что теперь за неправильную парковку или вождение самоката можно получить штраф до 135 Евро.

В послднее время в Париже электросамокаты стали пользоваться большой популярностью, в столице открылось множество шеринговых компаний, которые предлагают арендовать такой самокат через мобильное приложение. На сегодняшний день в аренду сдается более 15 тысяц самокатов, а к концу года их количество может вырасти до 40 тысяч. И это без учета личных самокатов.

Такой вид транспорта позволяет разогнаться до 20 км/ч и миновать городские пробки. Но такая популярность электросамокатов привела и к проблемам — многие пользователи ездят с высокой скоростью по тротуарам, что приводит к столкновению с пешеходами.

Теперь за езду по тротуарам в Париже будут штрафовать водителя электросамоката на 135 EUR, а за парковку в неположенном месте — на 35 EUR. При этом не имеет значения — личный самокат или принадлежит прокатной компании. Одновременно с введением штрафов мэрия Парижа анонсировала и открытие официальных парковок для 2500 самокатов.