Закрыть

Оставьте вашу заявку:


Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, 6/1
8 495 755-68-85
755-50-05

Задайте вопрос

Сезон Момидзи в Токио

В Москве скоро станет заметно холоднее. Мелкий моросящий дождь, холод и промозглая погода заставляют нас сидеть дома. Однако, в стране восходящего солнца наступает самое время для того, чтобы совершать тихие прогулки на природе! Пейзажи в этов время года там просто великолепные: яркие, запоминающиеся, колоритные. Сейсас самое время, для того чтобы насладиться видом багряных кленов момидзи.
Деревья Момидзи начинают желтеть с севера Японии. Если говорить о регионе Токио – то самый пик этого буства красок приходится на ноябрь (конечно, год на год не приходится). Как это происходит: с началом этого сезона момидзи желтеют, затем краснеют, и когда термометр минует отметку в 5 градусов по Цельсию, природа сходит с ума, а момидзи превращаются в море красок. Равно как и цветение сакуры, пожелтение кленов отслеживается на специальных интернет порталах. Не стоит забывать, что этот сезон является обычной жизнью японцев, по этому, любование момидзи днем постепенно стало будничным. Однако японцы не были бы японцами если бы не придумали кое-что особенное: относительно новым веянием стала подсветка в темное время суток цветущей сакуры и момидзи осенью.
Дорогие друзья, сейчас самое время успеть полюбоваться сезоном момидзи. Бронируйте туры в Токио с Памптур и успеете на этот сказочный сезон!